Плановая эвакуация в детском саду

Одной из главных задач дошкольной образовательной организации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 09 сентября  в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада. Была задействована установленная в ДОО автоматическая пожарная сигнализация. Услышав сигнал тревожной кнопки, в 09.30 без паники, оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Воспитатели и помощники  эвакуировали  детей через запасные выходы.   Все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания в безопасное место. Воспитатели провели перекличку, сверили детей с зарегистрированными в журнале приема и доложили об успешной эвакуации заведующему детского сада.  Взрослые еще раз напомнили детям о соблюдении мер пожарной безопасности.